Молодые специалисты Ашинского метзавода продвигают науку

Она станет десятой в стенах предприятия. В следующем году мероприятие состоится в период с 23 по 26 октября, а предварительная защита работ пройдет с 19 по 21 сентября. Таким образом, у молодых специалистов завода будет целый месяц, чтобы доработать свои научные труды. Однако с направлениями, по которым будут проводится исследования, молодежь должна определиться уже до 1 февраля. 

Темы докладов должны быть согласованы с начальниками структурных подразделений. Члены аттестационной комиссии рекомендуют молодым специалистом руководствоваться «Тематическим планом для рационализаторов и изобретателей», его можно найти в локальной сети завода. К моменту проведения предварительной защиты участники конференции должны иметь уже готовый доклад с просчитанной экономической частью, подписанный руководителем структурного подразделения. Также руководство завода приняло решение о том, что в период проведения НТК к ней будут привлекаться все молодые специалисты, даже те, кто находится в отпуске. Напомним, предыдущая, девятая НТК завершилась 27 октября. 

По мнению членов жюри, руководителей основных структурных подразделений завода, доклады стали более продуманными и проработанными, чем в прошлые годы, сократилось количество «обзорных» работ. В число участников вошли и будущие специалисты – студенты филиала ЮУрГУ, обучающиеся на четвертом курсе по направлению «Металлургия». Их доклады были основаны на практике, проведенной в цехах метзавода.